Логотип Вологодская неделя
Главная Архив Подписка Экспорт анонсов О газете
 vn.vic35.ru/ Архив/ № 27 (2043) - 31 июля 2008/ СПОРТ
Очередные три очка! 31 июля 2008 17:11
В преддверии очередного матча чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад», в котором динамовцы Вологды принимали на своём поле футболистов из Вышнего Волочка, среди болельщиков обсуждался вопрос: смогут ли динамовцы одержать шестую победу подряд?

«Динамо» Вологда - «Волочанин-Ратмир», 1-0 (1-0), 23 июля, Вологда, ст. «Динамо», 2000 зрителей, судья А. Алексеев (С.-Петербург).

Динамо: Белкин - Ушаков, Крупенин, Шестаков, Советлянов, Вальков, Настусенко, Антипов (Илюхин 78), Губайдуллин (Рыньгач 63), Курнаев (Попов 90), Глазюков (Епихин 74, Юрцев 90).

Интерес к матчу подогревал и тот факт, что наставники команд «Динамо» и «Волочанин-Ратмир» С.А. Галкин и В.П. Косогов вместе учились в Высшей школе тренеров по футболу в Москве.

С первых минут встречи «Динамо» полностью завладело инициативой. Играя строго в обороне, хозяева сумели овладеть центром поля и неоднократно создавали ряд опасных моментов у ворот соперника. На 14-й минуте динамовцы забивают мяч, но боковой арбитр И. Сухарёнок секундой раньше зафиксировал положение вне игры. Болельщики долго еще обсуждали этот момент, считая, что мяч был забит правильно.

Незасчитанный мяч раззадорил подопечных С. Галкина, и в середине первого тайма фланговая атака С. Глазюкова заканчивается прострелом в штрафную площадь соперника, А. Антипов наносит удар с лету, защитник принимает удар на себя, но вторым ударом в дальний угол А. Антипов забивает мяч и делает счет 1:0. Не дав опомниться футболистам Волочка, наши земляки проводят опасную атаку на ворота соперника, и А. Курнаев бьет в пустые ворота, но защитник успевает выбить мяч на угловой.

В конце первого тайма инициатива перешла в руки гостей, и нашему вратарю А. Белкину приходится проявить свое мастерство, ликвидируя угрозу у своих ворот.

Во втором тайме, играя на удержание счета, динамовцы сумели создать ряд опасных моментов. Забить в ворота соперника могли и С. Глазюков, и А. Курнаев, и вышедший на замену А. Епихин. Но и гости не остались в долгу: не раз нашему вратарю А. Белкину пришлось спасать команду от, казалось бы, неминуемого гола. Как бы ни пытались отыграться соперники, счет остался без изменения. Итог встречи - 1:0 в пользу «Динамо».

Таким образом, по итогам первого круга вологжане занимают восьмую строчку в турнирной таблице, имея на своем счету 26 очков: 7 побед, 5 ничьих и 6 поражений. Разница забитых и пропущенных - 23-22.

Второй круг для наших футболистов начнется выездными матчами 3 и 6 августа в Щёлкове и Реутове.